Педагогика

Фриктальский диалект

20 Май, 2015 16:55

Фриктальский диалект (нем. Fricktalerisch) — диалект немецкого языка, распространённый в районе Фрикталь на северо-западе швейцарского кантона Аргау. Принадлежит к западной группеверхнеалеманнских диалектов вместе с золотурнскимбазельландским и бернским диалектами.

Bold (группа)

20 Май, 2015 16:54

Bold — американская «youth crew» хардкор-панк-группа из Уэстчестера (штат Нью-Йорк); образована в 1985 году. Практически с самого начала своего существования коллектив следовал философии «straight edge» наравне с группами Youth of Today и Side by Side.

Изначально группа была известна как Crippled Youth[1]; её основателями были Мэтт Уорнки (вокал), Тим Брукс (бас-гитара) и Дрю Томас (ударные). После нескольких успешных выступлений с Уорнки не только в роли «голоса группы», но и гитариста, к коллективу присоединился Джон «Зулу» Зулуага, а Мэтт занялся исключительно вокалом. В 1986 году был выпущен 7" EP «Join the Fight» (под калифорнийским лейблом New Beginning), после чего группа изменила название на Bold. Под новым именем был записан LP «Speak Out» с 11 композициями. Изначально альбом планировалось записать под лейблом WishingWell Records, однако в итоге, в результате многочисленных переносов сроков окончания записи и изменений условий проекта[1], он был выпущен в 1988 на студии Revelation Records.

Позже к проекту в качестве второго гитариста присоединился Том Капоне (участвовал в группах ShelterQuicksand и др.), после чего при поддержке Revelation Records был записан альбом Bold (т. н. Self-titled 7")[1], который был переиздан в 1993 году на 12" диске с двумя дополнительными композициями. Вскоре после записи коллектив распался.

Вытяжение спины – избавление от остеохондроза

20 Май, 2015 16:53

Боли в спине беспокоили каждого человека хотя бы раз в жизни. Но можно ли что-нибудь сделать, чтобы не сталкиваться с подобной проблемой? Лучший выход – это, конечно, профилактика заболевания. Заключается она в том, чтобы правильно нагружать свой позвоночник. Следует избегать чрезмерных нагрузок, подъема больших тяжестей. При этом нагрузкой также следует считать длительное сидение за столом или нахождение в одной позе. А если вам все же не удается убрать из своей жизни избыточное вредное воздействие на позвоночник, то  нужно хотя бы делать перерывы между нагрузками, которые должны сопровождаться разминочными упражнениями. Если вы долго сидите за компьютером – не забывайте каждые 30 – 40 минут вставать, делать несколько наклонов, разминать шею и пр. Даже если вы заняты физическим трудом – также разминка будет полезной.
В том случае, если заболевание все же настигло вас – не затягивайте с лечением. Одним из наиболее эффективных способов лечения на сегодняшний день считается вытяжение. Ну а если оно будет сочетаться с физическими упражнениями, укрепляющими мышцы – вообще отлично. Хорошо развитая мускулатура будет поддерживать ваш позвоночник в правильном положении, а также позволит выполнять большую нагрузку без вреда для вашего здоровья.


Вытяжение позвоночника способствует его декомпрессии, уменьшая давление на нервные корешки и сосуды. В результате:
- уменьшается боль;
- улучшается кровоснабжение тканей;
- снижается воспаление;
- расслабляются спазмированные мышцы;
- повышается подвижность позвоночника.
Для проведения вытяжения позвоночника существует невероятное количество различных устройств и приспособлений. В целом, все они выполняют свою функцию. Однако качество проведения процедуры значительно отличается у различного медицинского оборудования. Комплекс Кинетрак 7000 – это один из лучших представителей аппаратов, осуществляющих вытяжение поясницы и других отделов спины.
Он воздействует преимущественно на пораженный участок позвоночника, что многократно повышает эффективность процедуры. Кроме декомпрессии межпозвонковых дисков осуществляется растягивание мышц, которые в результате постоянных болевых воздействий находятся в состоянии перенапряжения. Патологический спазм мышц спины усиливает болевые ощущения. Медицинское оборудование Кинетрак 7000 ликвидирует этот напряжение, улучшая состояние пациента. Дополнительно выполняется массаж спины специальными роликами.
Безусловно, свою роль в выздоровлении играют и лекарственные препараты (противовоспалительные, сосудистые, хондропротекторы). Немаловажными являются и физиопроцедуры (магнитотерапия, ударно-волновая терапия и др.) и массаж. Но без декомпрессии позвоночника и лечебной физкультуры результата не добиться. Воспользуйтесь аппаратом Кинетрак 7000 – и вы забудете о болях в спине.

Афера в строительном бизнесе

11 Май, 2015 22:59

Известный своими аферами на территории Сахалина предприниматель Чэй Ген Дек снова напомнил о себе. Подконтрольная Чэю компания СахалинДом постоянно нарушает сроки сдачи жилых домов в Южно-Сахалинске. Как отметил вице-мэр Андрей Комароми, проводя совещание по строительной отрасли, на строительстве домов у восточной стороны санатория "Аралия" задействовано недостаточное количество рабочих. Кроме этого, сложности возникли еще и из-за несогласованности действий между застройщиком и ресурсоснабжающими организациями. По этой причине могут затянуться работы по строительству и подключению коммунальных сетей, а также процесс получения заключения на ввод домов в эксплуатацию от Государственной инспекции строительного надзора (ГИСН).

— Вам лучше найти людей, решить все проблемы и успеть закончить строительство в срок, чем ждать штрафных санкций, — заявил мэр Сергей Надсадин. Сроки окончания строительных работ переносятся Чэй Ген Деком уже более четырех раз.

— Я уже почти год жду квартиру, — говорит участник госпрограммы Роман Жданкин. — Приходится снимать квартиру, платить ипотеку, жена не работает, так как сидит с маленьким ребенком. В общем, еле сводим концы с концами. Главное, никто не предоставляет нам никакой информации, когда будут готовы дома. Последнее собрание застройщик проводил летом. Это же государственная программа, значит, государство должно контролировать процесс строительства. Почему такая задержка? К тому же, меня беспокоят строительные недочеты. Штукатурка в подъезде, двери — все какое-то некачественное. В моей квартире нет ручек на окнах. Недавно зашел — а там снега на полквартиры.

Известно, что бизнес Чэй Ген Дека находился при «крышевании» коррупционера губернатора Хорошавина. После ареста Хорошавина для бизнеса Чэй Ген Дека возникли большие проблемы.

Поздравляем!

09 Май, 2015 19:14

Если вы читаете это сообщение, значит регистрация прошла успешно и вы можете начать вести свой сайт
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.