Педагогика

«Пивного живота» можно не бояться!

30 Июль, 2015 16:27

Знаете ли вы, что вездесущую легенду о так называемом пивном животе ученые давно опровергли? Целая группа исследователей из Великобритании (ну конечно!) и Чехии (страны очень «пивной») проверяла, действительно ли увлечение пенным напитком приводит к быстрому росту характерного брюха.

Для этого эксперимента случайным образом отобрали женщин и мужчин возрастом 24-65 лет. Все они пили только пиво или вовсе не употребляли алкоголь.

Исследование вопроса происходило так: сначала участники отвечали на вопросы, затем – подвергались медицинскому обследованию. Их взвешивали, измеряли объемы бедер и талии. Для каждого испытуемого подсчитывался индекс массы тела, вычислялись и средние результаты. Все это было необходимо для объективной оценки степени ожирения.

 

Полученные результаты наглядно показали, что связи между лишним весом и количеством регулярно выпиваемого пива обнаружить не удается. Точно так же не нашлось корреляции между габаритами «пивного живота» и реальным употреблением напитка.

Аналогичное исследование в свое время проводили и ученые из Италии. Полученные ими результаты продемонстрировали, что некоторые мужчины имеют генетическую склонность к формированию «пивного живота» – при наличии такой наследственности есть все шансы обзавестись ожирением именно такого типа, даже если вовсе пива не пить. Фактором риска являются скорее калории (содержащиеся и в пенном напитке). А необходимость контролировать дозу употребляемого алкоголя следует в любом случае, независимо от фигуры.

 

При этом лучше всего наслаждаться как можно более качественным и свежим пивом: оно не нанесет вреда здоровью и фигуре (если пить в адекватных количествах), и даже снабдит организм витаминами и ценнейшими микроэлементами! Ресторан-пивоварня «БирХоф» в Южно-Сахалинске предлагает самые вкусные блюда и лучшее живое пиво собственного приготовления. Не верьте в городские легенды – наука на стороне любителей пива!

 

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.